banner banner banner banner

網站統計

193372
今日
昨日
本週
上週
本月
上月
總計
207
339
2208
188793
6685
8687
193372

首頁

歷任內科部主任

第一任:陳則民 

第二任:沈明哲 

第三任:陳澄鋆 1997.07.01~2000.06.30

第四任:許國忠 2000.07.01~2007.08.31

第五任:盧介祥 2007.09.01~2013.01.31

第六任:林明憲 2013.02.01~2016.10.31

第七任:李明陽 2016.11.01~ 迄今

         嘉基內科部依循著本院 " 醫療、傳道、教學、關懷 " 任務,及提供雲嘉南地區民眾最優質的全人照顧。在歷任主任的領導下嘉基內科部有著快速發展及成長,目前共有60餘位專任主治醫師,且有住院醫師及40多位專科護理師。嘉基內科部分科專精而完整共包括心臟內科、代謝科、血液腫瘤科、免疫風溼科、神經內科、胸腔暨重症醫學科、腎臟內科、感染科、腸胃肝膽科、營養科、老年醫學科、一般醫學內科共12次專科,除提供病患全方位高品質的內科照護之外,也作為醫學生及住院醫師教學及完整訓練的最佳場所。